top of page

Портрет: Жесткий/мягкий ключевой свет

Урок по освещению от Яна Мюррея из Англии.

Узнайте больше о жестком и мягком ключевом свете и его эффектах.

(часть 1 из 5)

Часть 1: Понимая разницу между жестким и мягким светом; как различать жесткий и мягкий свет и как оценивать жесткий и мягкий свет; свойства, которые эти различные типы света привносят в изображение.

Основная цель этого видео - представить некоторые из принципов кинематографии через портретное освещение или акт освещения лица. Мы покажем, как это достигается на практике.

«Мы часто смотрим на природу для вдохновения по свету. Как кинематографисты, наша работа заключается в том, чтобы заметить свет, который вдохновляет нас и суметь воссоздать его. Инструменты, которые я вам показываю, позволяют вам оценить свет и лучше понимать его физику и, в свою очередь, как применять его в кинематографии».

«Мы начинаем видеть свет. Это действительно очень ремесленнический инструмент. Что вы делаете - это просто начинаете изучать предмет, и в этом процессе изучения его вы становитесь более чувствительным к нему, и, будучи более чувствительным к нему, вы можете начать манипулировать им такими способами, которые неизвестны другим людям. Но то, что происходит с изучением света с точки зрения фотографии, с точки зрения кинематографии, - это ваши отношения с ним немного изменяются, вы становитесь более тесно связаны с ним. И я понял, что красота этого процесса - это то, что вы начинаете по-настоящему видеть свет...»

#схемасвета #свет #жесткийсвет #мягкийсвет #портрет

Недавние новости
Архив
bottom of page